Добро пожаловать на ролевую

Детки с острова Буян


Приветствуем тебя гость! Пока ты по ту сторону, но пройдя простейшую процедуру регистрации, ты попадешь в мир магии и приключений...
От тебя всего лишь требуется ознакомиться с правилами и списком персонажей, сделать шаг и оказаться в нашей волшебной школе. Для нас важен каждый, мы ждем тебя

Администраторы





Модераторы


Навигатор по форуму


События в игре

01 февраля 2010 года
начало третьего семестра

ВСЕ БЕГОМ НА НЕЖИТЕВЕДЕНИЕ!!!!


Погода - 10 идет снег, одевайтесь теплее. Погода в Москве - 13 - 15; на Лысой Горе - 13 - 15; погода в Магфорде + 2 на улице слякоть...


Новости

Ура! Мы отыграли первый и второй квест! Сейчас отыгрываем третий. Прошу игроков отправляться на игровые локации. У нас освободились места в Драконбольной команде НАПАДАЮЩИЙ и ПОЛУЗАЩИТНИК, быстрее подавайте заявки на участие в матче, который состоится в этом семестре. Тибидохс - Невидимки.

Объявление

Внимание! Размеры аватара меняются с 25.03.2010 года, размер 200х200, кто не успеет сменить, не удивляйтесь, что ава пропала. Заходите в раздел аватаризация и кидайте исходники, попробуем что-нибудь изобразить...

Мини-чат


Оригинальная идея оформления форума была позаимствована у американских и итальянских форумов, базирующихся на © afterfate и © invisionfree хостингах, а так же у наших отечественных коллег. Оформление by Артём Жикин. Плагиат и копирование любых элементов строго запрещены и караются согласно ст. 146 Уголовного Кодекса РФ

Детки с острова Буян

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детки с острова Буян » Наше творчество » фанфики по Тане Гроттер


фанфики по Тане Гроттер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не судите строго мине тогда лет 10 - 12 было, я не помню уже...

Таня Гроттер и кольцо Аида
Содержание
Глава 1. Долгожданная встреча             
Глава 2. Блудная дочь вернулась восвояси         
Глава 3. Дружеский матч и долгожданная встреча     
Глава 4. Праздник приходит в Тибидохс         
Глава 5. В ожидании смерти           
Глава 6. Заключение               
































Глава 1. Долгожданная встреча
Был по-весеннему теплый денек, Таня проснулась от яркого солнца, которое так и норовило заглянуть ей в глаза. Она поморщилась и поняла, что заснула на побережье, глядя на закат. В последнее время Таня все больше времени проводила наедине с природой, ей очень не уютно было в Тибидохсе, там её не покидало ощущение приближающейся беды, а океан… Океан был спокоен, крики чаек над головой, вдали плещутся дельфины, и бесконечные волны. Все это вселяло  спокойствие в её душу. Окончательно проснувшись, малютка Гроттер огляделась вокруг и увидела неизвестно откуда взявшийся плед, и, судя по тому, как от него пахло русалочьей чешуёй и майонезом, Таня поняла, что прилетал Ягун.
Попрощавшись со своим другом, океаном, Таня взяла в руки контрабас, и, прошептав «торопыгус угорелус» понеслась на встречу бесконечно голубому небу. В полете Гроттер всегда чувствовала себя свободной и иногда жалела, что не родилась птицей. Прилетев в Тибидохс, она сразу направилась к Ягуну, чтобы сказать спасибо, за то, что не дал ей замерзнуть. К её удивлению комментатора в комнате не оказалось, но на двери висела записка, следующего содержания: «ушел бросаться на амбразуру, Лоткова сломала ноготь, мчусь на помощь… З.Ы.: таких потерь Тибидохс еще не знал, увидимся за обедом…» и подпись: всеми любимый Баб-Ягун.
Таня пошла к себе в комнату и привела себя в порядок, а затем направилась в зал Двух Стихий к завтраку, там уже сидели Баб-Ягун с Лотковой и о чем-то оживленно спорили. Подойдя ближе, она услышала: нет, мы купим мне новую насадку на пылесос, нет платье… насадку – платье…
- Милые бранятся, только пыль столбом стоит?! – сказала Гротти.
- Катька, хочет купить очередное платье, мамочка моя бабуся, которое наденет один раз, и оно будет валяться, я считаю, что это неоправданное транжирство, а вот новая турбо насадка для моего железного коня это совсем другое дело… - надулся неунывающий спортивный комментатор.
- А твоя насадка, как всегда не будет работать, и ты снова начнешь таранить купол своей головой или опять загоняешь ртутного до смерти по полю, - с сарказмом сказала Лоткова.
- Мне бы Ваши проблемы, - грустно сказала Таня, - Ванька не звонил и не писал уже 2 недели, может, что-то случилось?
Ягун на этот раз промолчал, потому что как и Таня не получал известий от Валялкина.
- Тань, ты не переживай, может просто работы много или просто письмо еще не принесли, ты знаешь этих мелких обжор, они потеряют письмо и забудут, а ты тут себя изводишь, - успокаивающим тоном сказала Лоткова.
- Да, если хочешь, мы можем слетать к Ваньке вместе, за одно и отдохнем от Тибидохских будней. Как тебе идейка? – спросил Ягун.
- Спасибо, ребят, но Вам бы между собой разобраться, а к Ваньке я сама полечу, ладно? Ягунчик, ты только не обижайся.
- Обиженные в шахте угли таскают, а я не дуюсь, удачи тебе! – сказал внук Ягге, после чего повернулся к Катьке и сказал:
- Поехали, купим платье, а вечером устроим пикничок на берегу, как тебе такое примирение?
- На Ягунов, не обижаются! Ты у меня все равно лучше всех, так что за насадкой тоже успеем, если прямо сейчас вылетим!
Комментатор от радости засимафорил своими красными ушами, и порхая на них, как на крыльях, вылетел из зала.
- Мальчишки! – с сарказмом сказала Катюха, отправляясь в след за ним. На прощанье, пожелав Тане удачи.
Сразу за ними ушла и Гроттер, направляясь в свою комнату, чтобы взять контрабас, она думала о том, что каких-то несколько часов полета отделяют от встречи с таким любимым и родным Ванькой. Взяв в правую руку контрабас, а в левую смычок, Таня радостно воскликнула «Торопыгус угорелус» и понеслась на встречу закату и любимому. Уже через несколько минут она взглянула на Тибидохс и пронеслась сквозь семь радуг гардарики, оставив, Буян позади. Летела она долго. По пути ей встретились несколько склепов Магшества, но она не предала этому значения, равно как и они не обратили на неё ни малейшего внимания.  Мысль о скорой встрече замедляла время, и ей казалось, что летит она не несколько часов, а пару лет, но вот, наконец, уже хорошо знакомая ей глушь, и все тот же лешак, как показалось Тане, стоит на своем посту и вероятно Ванька уже знает, что она рядом. А вот и избушка Валялкина, но что-то подозрительно тихо здесь, «не уже ли его нет дома» - подумала Таня.
Гротти снизилась и, спрыгнув с контрабаса, побежала к двери, но та была заперта, на стук никто не отозвался. Тогда Таня использовала простенький «Туманус прошмыгус», из списка ста запрещенных заклинаний, но как в свое время, сказал Сарданапал, если внести школьную программу в этот список, то студенты хоть что-то выучат, и оказалась внутри. Судя по тому, что на стенах и, не сожженной еще Тангро, мебели был иней, Таня заключила, что Ваньки нет уже давно, «Что же могло случиться???». Она разожгла огонь с помощью «Панидис Паленус» и приготовила горячий чай. Сидя перед камином, она думала, где же ей искать Ваньку, и, неожиданно для себя, заснула. Всю ночь ей снился сон о том, что на Валялкина напали лешаки, и требовали отдать им Таню, иначе ему не жить. Проснувшись утром, Таня поняла, что в доме кто-то есть, из кастрюли на печи вкусно пахло супом, а у её ног металось что-то маленькое. Присмотревшись, она поняла, что это был малыш Тангро. И вдруг за её спиной дверь распахнулась, и вошел Ванька, и его улыбка была такой родной и знакомой, что Таня даже заплакала.
- Прости, что не звонил и не писал, у лешаков началась термитная эпидемия, и мне пришлось срочно им помочь…
- Ванька, Ванечка, мне так плохо было без тебя… - сказала Таня, и бросилась к нему на шею. Следующие два дня прошли для них, как в раю. Они валялись перед камином, гуляли по лесу, и даже попытались дрессировать Тангро, но он на это не поддался и спалил обивку, стоявшего в углу кресла. Но вот пришло время Тане возвращаться в Тибидохс. Когда она садилась на контрабас, то взяла с Ваньки обещание не расставаться с зудильником, что бы она больше не волновалась. После того как Ванька пообещал, она поцеловала его и унеслась в сторону Буяна. По лицу хлестал ветер, из глаз текли слезы, а сердце рвалось из груди, чтобы остаться там в глуши…
Когда она летела над океаном, то увидела недалеко от себя целую башню из коробок и пакетов. Подлетая чуть ближе, она услышала знакомый голос. Да, это был внук Ягге, который что-то ворчал:
- Мы блин ехали за одним платьем! – бушевал комментатор.
- Милый, но я же не знала, что Гробани, выпустил новую серию одежды и обуви, да еще сезон скидок… - проворковала первая красавица Тибидохса.
- Ну да, ты и не знала, разводилу не разведешь! - продолжал бушевать лопоухий.
Чтобы не дошло до кровопролития, Гроттер догнала их и крикнула «Привет!». Катя очень обрадовалась этому, так как для комментатора это был очень хороший отвлекающий маневр. Так и произошло, Ягун сразу забыл про «Эйфелеву башню», тащившуюся позади, и, подлетев к Тане начал расспрашивать про Валялкина. Лоткова благодарно посмотрела на неё, и, подмигнув, подлетела поближе к внуку Ягге. Через час они уже пролетели через «Грааль Гардарику» и направились к школе.
На следующий день, Таня проснулась только к обеду и натянув любимые джинсы и свитер, поползла в зал Двух Стихий. К своему удивлению, там она увидела не Ягуна с Лотковой, а Глеба с Зализиной, та не смогла воздержаться от утренней истерики… Гроттер хотела было развернуться, но поздно, её заметили.
- Здравствуй дорогая, любимая, родная, Танечка! Извела таки гадюка моего Ванечку, а теперь и за Глебушку взялась?! Кто же будет следующим? – и начала картинно реветь в платок, практически с силой выдернутым у Глеба из нагрудного кармана. Таня хотела промолчать, но Лиза все не успокаивалась, тогда Гроттер взяв себя в руки, прошла в зал и села за свой стол, мысленно умоляя Ягуна появиться, к счастью тот  не заставил себя долго ждать. Баб-Ягун влетел в зал со своим коронным «мамочка моя бабуся» и сел за стол. Буквально, через несколько секунд, в миллиметре от его макушки пронеслась увесистая хрустальная ваза, скорее всего заговоренная Катей Лотковой, и с силой врезавшись в стену, разбилась. Ягун с облегчением вздохнул и, повернувшись к Тане лицом, сказал:
-  Я тут почувствовал, что очень тебе нужен???
- Да, - после всего увиденного она прибывала, в своего рода шоке, - а за что тебя так?
- Случайно Катьке майонез с чешуей на новое платье вылил, мамочка моя бабуся!
- Я так понимаю, что не так уж и случайно?! – съязвила Таня.
- Ты на чьей стороне?! Посмотри в мои честные глаза, - она внимательно всмотрелась в его глаза и улыбнулась, - а теперь скажи мне, Татиана, разве эти глаза могут лгать?
И тут Гроттер не выдержала и покатилась со смеху. Ягун обиделся и посмотрел на неё глазами несчастного котенка, которого отругали за то, что сделала соседская собака. Но самое лучшее в нем то, что Ягун не умеет долго обижаться и, как только увидел, влетевшего в зал купидона, на всей скорости врезавшегося в шоколадный торт, сразу забыв обо всех разногласия, заржал.
Остаток дня ребята провели на тренировке. Соловей был не в духе и гонял их по полю, выпустив всех пятерых сыновей Гоярына. Особенно в этот день отрывались искристый и дымный, они поймали Тузикова на реактивном венике, отобрали вышеуказанный полетный инструмент и играли в перетягивание каната. Тем временем Кузя повис на платке парашюте, проклиная этих «хвостатых ящериц», а затем плавно прилег отдохнуть на песочке. Вот, наконец, наступил вечер. Тренировка окончилась и, после традиционного разбора полетов, команда поплелась в зал на ужин.
За ужином Таня сидела одна, так как Ягун с подружкой пошли гулять по берегу, а Гротти из солидарности не пошла с ними. Когда она перешла к десерту, за стол подсел Бейбарсов, и тихо, так тихо, что слышать могла только Таня и торт стоявший перед ней, сказал:
- Тань, не говори ни чего, а просто выслушай, хорошо? – она кивнула, - я тебя очень прошу, приходи сегодня на крышу Башни Приведений и захвати контрабас.
«Зачем?» - хотела спросить Гроттер, но поняла, что Глеб не станет ничего объяснять, и сказала:
- Я подумаю, – после чего, оставив некромага в одиночестве, вышла из зала Двух Стихий и направилась на Жилой Этаж. Пока она поднималась по лестнице, в голове вертелась одна лишь мысль «Чего же он хочет? Неужели опять будет целовать?». Ей казалось, что поднимается она целую вечность, и вдруг выше по лестнице она услышала шаги… Спрятавшись за статуей, Таня прислушалась, шаги все приближались и она услышала хорошо знакомый голос, это были Медузия и Сарданапал, слов пока ей разобрать не удалось. Уже, через несколько минут, Таня услышала их разговор:
- Меди, пойми, я считаю, что она должна знать…
- Да пойми ты наконец, все еще очень туманно, может мы зря волнуемся, ведь кольцо предназначено не только для этой цели, а если это то о чем мы думаем, то очень скоро это подтвердится и мы ей все расскажем, ладно?
- Я считаю, что ты не права, но поступлю так, как ты хочешь.
- Дело не в моем желании, а в том, что будет лучше для Гроттер.
- Хорошо. Может, прогуляемся сегодня?
- С удовольствием.
На этой ноте разговор был окончен. Сарданапал и Медузия ушли, а Таня так и осталась сидеть за статуей. Она не знала, сколько прошло времени, на ум шли вопросы: «Что похитили?», «Какое кольцо?» и «Какое отношение это имеет к ней самой?». Вдруг, неожиданно вспомнив, что её ждут, Таня добежала до комнаты и, схватив контрабас, вылетела в распахнутое окно. Через несколько минут, она уже приближалась к башне и вдруг на неё нахлынули воспоминания о встрече с Глебом в том же месте, воспоминания были от части приятными, а от части не очень. По крайней мере, ей очень точно вспоминались обжигающие поцелуи Бейбарсова, и она вполне была не против их повторения, хотя когда наступит этот волнующий момент, она будет против, но сердце обычно выключает мозг…
На крыше Башни стоял Глеб, в руках он держал красную розу и два бокала шампанского. Подумав о Ваньке, Таня хотела развернуться и улететь, но вдруг контрабас, как магнитом притянуло к Бейбарсову. 
- Почему ты хотела уйти?
- Потому что я люблю Ваньку! – с вызовом ответила она.
- Что же я должен сделать, чтобы ты наконец забыла своего Валенка! – с обидой и горечью в голосе крикнул Глеб. Таня испугалась, но не подала виду:
- Почему ты не можешь оставить нас  в покое? Что мы тебе сделали?
- Да пойми ты наконец, я люблю тебя, ты нужна мне как воздух! Я всегда рядом, а где твой Ванька, когда он тебе так нужен?! Сбежал, ТРУС!
- Нет! Он не трус. Ванька меня искренне любит. А ты просто избалованный ребенок. Тебя бесит, что ты не можешь получить, то что есть у Ваньки. Я всегда буду его любить, и что бы ты не делал, я останусь с ним навсегда.
Когда Таня договорила, то увидела, что Глеб плачет. Но вдруг, он в два шага подошел к ней, обнял. (Тане показалось, что её зажали в тиски). Тут он её поцеловал, а она совершила роковую ошибку; она ответила на его поцелуй. Потом Гроттер оттолкнула некромага, но поняла, что это уже ничего не изменит. Заплакав, она запрыгнула на контрабас и улетела, растерянная и злая. Наступила ночь, время для раздумий. Таня лежала в своей постели и медленно погружалась в объятия Морфея…
Глава 2. Блудная дочь вернулась восвояси.
Утром в дверь постучали, и Таня открыла глаза. Не дожидаясь ответа, утренний барабанщик ворвался в комнату, с помощью прошмыгуса, как не странно им оказался Ягун.
- Хватит валяться, Соловей срочно собирает всех на поле, у него есть какая-то сногсшибательная новость! И представь себе, мне очень хочется её узнать. Так что вставай давай!!!
- Ягун! От любопытства кошка сдохла! Хочешь повторить её подвиг, выйди через окно без пылесоса! И не имей привычки врываться!
- Она, к твоему сведению, сдохла, не от любопытства, а от взгляда Семь-Пень-Дыра, который к счастью находится далеко от Тибидохса. А по поводу врываться, так я постучал, а дверь сама открылась.
- Будь добр потеряйся, пока я переоденусь, ок?
- Жду на поле! – коротко ответил Ягун, его к счастью не надо просить дважды.
Не успела Таня открыть окно, чтобы лететь на тренировку, как в дверь постучали, дверь открылась, и на этот раз в комнату вошел Глеб.
- Что тебе? – спросила малютка Гротти.
- Может для начала скажешь «Привет!» - усмехнулся некромаг.
- У меня нет времени, извини.
- Я много не займу, ведь я тоже в команде помнишь?
- Привет!
- Здравствуй, - сказал он, и послал воздушный поцелуй, который обжог Тане губы, и на секунду она забыла обо всем, и чуть не бросилась ему на шею.
- Что тебе нужно? – сказала она, придя в себя.
Некромаг улыбнулся, своей ехидной, надменной улыбкой, а затем сказал:
- Я просто соскучился…
- И ради этого ты меня задержал? – Гроттер была в ярости. Она схватила контрабас, и сорвалась с места в открытое окно. Но затем развернувшись, подлетела к окну, и, направив руку с кольцом на некромага, прошептала «Шлепкус всмяткус капиталис». Уже через секунду, Глеб был размазан по стене. Спустив пар, Таня направилась на тренировку.
На стадионе собрались почти все, кто входил в состав команды по Драконболу. Зализина шептала что-то Лотковой. Как ни странно, она никогда не истерила во время разговоров с Катькой, но как только она увидела Таню, начиналась старая песня, и сегодня не исключение:
- А вот и наша радость, наша Танечка! Увела у меня Ванечку змеюга… Вот Ванюша от неё даже в лес сбежал, бедненький. А теперь вот Глебушку охмуряет…
- Лизон, сделай одолжение, заткни фонтан!
- Что такое не нравится правду о себе слышать? Выпила из них всю энергию!
- Нет, ты у нас ангел воплоти: «Глебушка, поцелуй меня, а то повешусь!».
- Да откуда тебе знать, пока ты снова не появилась в его жизни, мы были счастливы, - крикнула Лизон и зарыдала.
- «Парус спускалус» - сказал Соловей, - я вас собрал, чтобы сообщить о дружеской встрече «Тибидохс – Невидимки», которая состоится через 2 недели, так что тренировки каждый день утром и вечером. 
- А где играем? – спросил, только что появившийся Бейбарсов. Откровенно говоря, выглядел он так, как будто попал под асфальтовый каток, и на Таню он даже не взглянул.
- Играем на нашей территории, поэтому у нас преимущество. А теперь начнем тренировку, - сказал Соловей О. Разбойник.
10 игроков взмыли в воздух, после чего старый тренер выпустил мячи, магия которых была благоразумно ослаблена. Затем ворота ангаров распахнулись и вылетели сыновья Гоярына: Ртутный, Искристый, Огнеметный, Пепельный и Дымный. Драконы носились по полю, сжигая и сшибая все на своем пути. Тренировка закончилась за полчаса до ужина, и Таня решила проведать Гоярына, который был её любимцем. Войдя в ангар, она увидела огромные глаза дракона и по его поведению Гроттер поняла, что он ей рад. Таня подошла к дракону и погладила его по носу, дракон в благодарность выпустил из ноздрей еле теплое облачко пара.
Таня не знала, сколько провела времени в ангаре, но знала, что на ужин она уже не успевает, поэтому полетела сразу в комнату. Закрывая окно, до её носа дошел запах жареной курицы. «Спасибо Ягуну», благодарно подумала она, и начала уплетать свой ужин за обе щеки. Как только она закончила есть, дверь распахнулась, и случилось невероятное: в комнату вошла Гробыня.
- Привет, сиротка! Ой, а что ты сделала с Пипенцией???
- Она получила отдельный склеп и теперь обитает там…
- Да говори ты ясно, где?
- В конце коридора, кстати, вместе с Бульоном. А тебя-то, каким ветром занесло в Тибидохс?
- Так, сиротка, что-то я не поняла,  ты что против? – вознегодовала гостья.
- Да нет что ты?  Я очень рада. Но все-таки?
- Ты ведь все равно не отстанешь, да?
- Точно, не отстану, выкладывай!
- Ну ладно, значит, будет матч, ну и я буду его освещать…
- А как же твои мертвяки и Вий? Что-то ты не договариваешь…
- Это чистая правда!
- Не гони волну, Склепша. Уж я-то тебя знаю, рассказывай давай.
- Ладно, я поссорилась с Грызианкой и она меня сослала на 2 месяца описывать все, что здесь у Вас происходит. А что-нибудь происходит? – умоляюще спросила Гробыня.
- Да, в общем-то, ничего, ну кроме матча конечно.
- Ну ладно, ведь вы с Пуппером ходячие новости, так что, я думаю, что проведу время с пользой. Ну, все, противная сиротка, я устала и требую тишины и покоя. Гробынюшка устала и хочет баиньки. Мне надо обдумать план мести Грызианке. А к Пипенции я завтра зайду.
После чего громко зевнув, Склепова погрузилась в объятия Морфея, но перед этим запустила в Дырь Тониано туфлей. Скелет не огорчился, а напротив поймал туфлю и в благодарность застучал зубами и, сняв шляпу, сделал реверанс. Поняв, что от Склеповой сегодня она больше ничего не узнает, Таня забралась под одеяло и последовала примеру гостьи.
С утра в комнату Гроттер и Склеповой вошел, Глава Тибидохса, и громко прокашлявшись, сообщил:
- Доброе утро! Таня, мы больше не можем скрывать от тебя происходящее в школе. Медузия и я считаем, что ты должна знать.
- Что? – взволновано, спросила Таня, и резко села в кровати.
- Вчера был украден очень важный и опасный артефакт – кольцо Аида, стража подземного мира.
- А для чего он, этот артефакт?
- Как ты, наверное, догадалась, он воскрешает из мертвых, и не как живых мертвяков, а как вполне полноценных живых людей. Понимаешь, к чему я клоню?
Таня все прекрасно поняла, и не видела смысла просить объяснения у Сарданапала. Истина была очевидна, кто-то похитил артефакт для ЧдТ, что бы вернуть её в мир живых и уж потом-то можно быть уверенной она придет за ней.
- Как он работает? – спросила Таня.
- Кольцо Аида, само по себе людей не воскрешает, нужны еще кое-какие ингредиенты.  Зимний цветок, который распускается на 5 минут в ночь с 12 на 13 сентября с 23:58 до 00:03 часов, обломок Ноева ковчега, кровь гарпии, отданной добровольно в полнолуние, котел желаний, хранящийся в Магшестве продрыглых магций, и… э-э-э… кровь врага, взятая силой… - сказал академик и запнулся.
- Что еще?
- Все это варить в Рождественскую ночь с помощью кольца Аида, на адском пламени 13 часов, ну а потом, сама понимаешь, - закончил Сарданапал, и с волнением  посмотрел на девочку. Он не увидел и тени страха в её лице, но прочитал немой вопрос в глазах «И что мне делать?».
- Таня, не переживай, мы сделаем все, что в наших силах, но я тебя прошу, чтобы не случилось, не улетай из Тибидохса. Ладно?
- Я поняла.
После чего академик ушел и оставил её на милость Склеповой. Но та не растерялась и сразу съязвила.
- Да, сиротка, ничего тут не меняется. Ты как всегда влипаешь в неприятности, прямо не выходя из комнаты. Ну, ничего, Гробуличка, как всегда, поможет и все разнюхает. Не зря я приехала сюда. Все, я пойду к Пипенции, а ты не забивай свой мозг этим, живи сегодня, - сказала она и вышла из комнаты, оставив её наедине со своими переживаниями.  Весь день она бродила по Тибидохсу, как приведение. Примерно в восемь вечера Таня поняла, что стоит на Жилом этаже, и направилась в свою комнату. В комнате сидели Склепова, Пипа и Бульон и о чем-то оживленно болтали. Увидев Таню, все смолкли  и уставились на неё. Первой молчание нарушила Пипенция:
- Гроттер, а Гроттер, а чего это ты такая зелененькая? Тебя, что Пень поцеловал?
Но Таня её проигнорировала, легла на кровать и, повернувшись лицом к стене, закрыла глаза. Из глаз текли слезы, а на душе скребли кошки.
- Сиротка, ты что обнаглела? Я тебе вопрос задала, – сказала Пипа.
- Киякус Каракатис, - выпуская зеленую искру, крикнула Таня. После чего стул, на котором сидела Дурнева младшая, взбрыкнул и сбросил седока на пол. В Пипенции моментально проснулась интуитивная магия, но тут уже выручила Гробыня, она выпустила двойную красную искру и сказала:
- Парус спускалус, - когда Пипа успокоилась, Склепова сказала ей, - Пипенция, не трогай сиротку, у неё крыша уехала, и возвращаться не обещала. 
Вскоре все куда-то ушли, а Таня смогла спокойно поплакать и вскоре заснула. Ночью ей приснилась Чума, та стояла над котлом и помешивая содержимое обломком Ноева ковчега, варила суп из Гроттер. Кошмары преследовали её всю ночь, но вот он спасительный первый луч, который пробился в окно и подарил Тане спокойствие, лизнув её в щеку теплым согревающим светом.
Дни тянулись долго, уже было сдано несколько экзаменов и Таня, забыв о рассказе Сарданапала, по совету Склеповой жила сегодняшним днем и ловила момент. Магспирантам позволялось больше, чем рядовым учащимся, поэтому Таня часто забегала к Гоярыну и с его разрешения, забираясь на чешуйчатую спину, после чего вместе с ним вылетала за пределы Гардарики, не смотря на предостережение главы Тибидохса. Они улетали далеко от  острова и не возвращались по нескольку дней, оставаясь на ночевку, где-нибудь на близлежащих островах.  Потом по возвращению в школу получали нагоняй от Сарданапала, Медузии и Соловья О. Разбойника. Но Таню это мало волновало, тогда как дракону вообще было на них фиолетово, он заметно оживал, после этих полётов и был в очень хорошем настроении. Когда уходили Сарданапал и Медузия, то Соловей еле заметно подмигивал Тане, как бы благодаря её за то, что она делает. Вот уже приближался момент приезда команды Невидимок. Таня не чувствовала ни радости не расстройства из-за приезда Пуппера. Она знала, что прилетит Ванька  и все отходила на второй план.
Глава 3. Дружеский матч и долгожданная встреча
Таня вылезла из постели только в обед и, встретившись с Ягуном и Лотковой, пошла в зал Двух Стихий. Она села за стол вместе со всеми, позже к ним присоединились Склепова с Пипой. Дочка председателя В.А.М.П.И.Р. в очередной раз села на диету, так же как и тетя Нинель, Пенелопа съела всего ничего, а именно половину шоколадного торта, шашлык и три тарелки салата. После обеда друзья решили пойти к океану погреться на солнышке и искупаться, поэтому сразу из зала направились в свои комнаты за полетными инструментами и договорились встретиться у подвесного моста через 20 минут. 
Погода стояла жаркая и солнечная, была середина июня. Все шестеро, а именно Пипа с Бульоном,  Гробыня, Ягун с Лотковой и Таня, сели на свои инструменты и, прошептав заклинание «Торопыгус угорелус» полетели над Заповедной рощей, к своему любимому месту на побережье. Не успели они приземлиться, как к Тане подлетел толстый карапуз в красных подтяжках и шапке ушанке, весь перемазанный шоколадом и протянул ей письмо. Таня поняла, что письмо от Ваньки и щедро наградила купидона большой шоколадной плиткой с орехами, заранее заготовленной для таких вот случаев. Он, не сказав спасибо, улетел прочь, но Гротти было все равно, она уже открывала конверт.
Здравствуй, Таня!
Я очень по тебе скучаю. Вчера Тангро и Тантик принесли мне рамку с твоей фотографией, и я тут же сел писать письмо.
Наверное, я не скажу тебе ничего нового и интересного, ведь я как всегда лечу лешаков и водяных. Ах да, они привели мне старого пегаса, как я понял, у меня в лесу кто-то охотится, и я
расставил ловушки по лесу. А вообще все по старому. Очень по тебе скучаю, поэтому жди, я скоро прилечу в Тибидохс. Точнее напишу, когда определюсь с датой.
З.Ы.: Я очень тебя люблю…
                Твой Ванька
Теперь, когда Таня получила это письмо. Все переживания по поводу похищенного артефакта ушли на второй план. В этом весь Ванька, всего двумя строчками вселяет надежду и спокойствие, а что еще ей надо. Тут до Гроттер донесся голос Склеповой:
- Сиротка, ты что, оглохла что ли? Я спрашиваю, что пишет Ванька?
- Откуда ты знаешь, что это от него?
- Во-первых, у тебя очень глупое выражение лица, показывающее полное отсутствие мозга; во-вторых, я до тебя дооралась, только после того как ты в пятнадцатый раз его перечитала; а в-третьих, откуда еще купидон может прилететь в шапке ушанке?! Так, что пишет Валялкин?
- Ванька скоро прилетит в Тибидохс.
- Да, Гроттер, ты совсем уж спятила со своим Валялкиным, письмо получила теперь людей не замечаешь, - сказала Склепова и демонстративно рухнула на только что расстеленное покрывало.
Друзья уютно устроились на покрывале, пили охлажденный сок и болтали о жизни. В тот момент им казалось, что все проблемы, печали и невзгоды отошли на второй план и больше не вернутся. Так прошло несколько счастливых часов. Солнце поджаривала их кожу румяной корочкой. Некоторые периодически  охлаждались в океане. Никто не заметил, в какой момент к ним присоединился Бейбарсов. На него попросту не обращали внимание, а он в свою очередь не говорил ни слова, а просто смотрел на Таню и о чем-то размышлял. И тут вдруг тишину взорвал истошный вопль Бедной Лизон:
- Опять эта Гроттерша и с моим Глебушкой! Родненькая ты наша, не надоело тебе чужих парней уводить, а? Смотри, Пенелопа, она и Геночку твоего уведет. Уж я-то знаю. Что, тебе, Ванечки мало было?
- Лизон, будь добра заглохни! Иди, утопись, только не порти настроение, и Пинайсобачкина захвати, утопишь его, как МУМУ!!! – не выдержала Гробыня.
- Склепова, я в твои дела не лезу, и ты в наши с Танькой разборки не встревай!
- Твой цирк, уже всем поперек горла, даже клоуны повесились. Будь добра уйди или сглажу, - продолжала Гробыня.
Не найдя, что ответить, Зализина, пошла к океану, видимо решила последовать совету. Склепова, почувствовав долю своей вины, в состоянии Лизон, остановила ту, подчистила ей мозг заклинанием частичного зомбирования и отправила её в Тибидохс, после чего все продолжили отдыхать. Когда Таня подошла к воде и опустила туда ноги, почувствовала дыхание Глеба. Он стоял чуть позади неё, но подойти не решался, что бы не скомпрометировать её в глазах друзей.
Мысленно он сказал Тане, что она прекрасна и послал ей воздушный поцелуй, которого никто из присутствующих не заметил. Она мысленно ответила, что бы он прекратил и кроме Ваньки ей никто не нужен, на что Глеб ответил, что ему всё равно и чего бы ему это не стоило он добьется её любви, после чего повернулся и ушел прочь.
На следующий день, собираясь на тренировку, Гроттер услышала стук в окно, по ту сторону стекла был розовощекий амур, но не такой, как тот, что принес письмо от Ваньки, этот был заграничный. Письмо от Пуппера, поняла Таня. Расплатившись печеньем, она захлопнула за почтальоном окно и села за стол. Гробыня еще спала, так что Гроттер, не боясь лишних вопросов, вскрыла конверт и начала читать:
Татиана, my dear!
Мы увидеться уже очень скоро. Я и мой команда приедем за неделя до матча, чтобы у нас был time побывать вместе. Я много тренируюсь и всегда думал о тебе, Джейн тоже приедет со мной к вам, но я найду способ от неё сбежать, да и тетя Настурция, тоже придет. Но я знать что для нашей большой love нет  преград и мы быть вместе Татиана.
P.S.: моя любовь к тебе вечна…
Твой Г. Пуппер
Таня давно объяснила Пупперу, что у них ничего не получится, но все равно ждала письма каждый вторник и субботу, а так же корзину цветов. В этот раз цветов не было, и это её насторожило, но как вскоре выяснилось, она переживала напрасно, т.к. к тому времени как она дочитала письмо, в форточку ломились еще два Магфордских купидона с корзиной белых роз и запиской «С любовью Г. Пуппер». 
После такой дозы положительных эмоций, она оседлала контрабас и полетела к стадиону. Тренировка была в самом разгаре. Танька подлетела к Соловью, чтобы извиниться и рассказала, заодно, что невидимки прилетят на неделю раньше, то есть уже через два дня. Тренер не подал виду, но она поняла, что на его душе не спокойно. Затем Гроттер полетела на поле. Играющий комментатор орал во всю глотку:
- Татьяна Леопольдовна, номер десятый, встречайте. Звезда современного Драконбола, входит в состав сборной вечности, и придерживается девиза «Рожденный летать, никогда не поползет!». УРА!!!
- Ягун, уймись, я тебя прошу.
Комментатор все понял и тут же заглох. Когда Таня обернулась, Баб-Ягун уже улепетывал, но нет, не от дракона, а от чучела крокодила Маши Феклищевой. Машка, весело хохоча, только ускорила свой инструмент для полетов, простым наклоном вперед.
- Ягунчики, как танки - грязи не боятся, но, боже мой, воткнуться головой в песок удовольствие ниже среднего. Машка, тормози, а то лишитесь комментатора! – орал Баб-Ягун, чудом избежавший, отдыха на теплом песочке. В этот момент даже драконы перестали метаться и с явным любопытством наблюдали за происходящим. Тане показалось, что искристый и дымный переглянулись, а на их мордах появилось нечто вроде усмешки. Окончательно же она убедилась в том, что ей не померещилось, когда эти двое бросились на встречу, улепетывавшему комментатору. Через секунду пылесос сожрал искристый, а Ягун повис на платке парашюте.
Когда окончилась тренировка, Соловей О. Разбойник сообщил всем о приезде невидимок, о котором узнал от Тани и еще сказал, что необходимо тренироваться 4 раза в день, чтобы отработать еще несколько «финтов». После объявления, все потащились в замок.
Два дня до приезда невидимок проходили в одних тренировках и тянулись, как два года. Соловей показывал все новые и новые фигуры высшего пилотажа, но вместе с тем не забывал и про заговоренный пас, бочки, перевертоны и т.д. Вот, наконец, и день, когда все жители Тибидохса, включая приведений, нежить, джинов и циклопов, вышли на стену, выходившую на «Грааль Гардарику», чтобы встретить гостей. Как и ожидалось, кроме невидимок прилетела куча репортеров, включая Припятскую, тетю Настурцию и Джейн Петушкофф, а вместе с ними и куча фэнов Пуппера. Заиграл оркестр приведений, а джин Абдулла начал читать поэму тысячи проклятий. Таня все пыталась нашарить глазами ГП, и увидела его в окружении, все тех же Пруна и Гореаны, со сглаздаматами на перевес. Как только Гурий заметил её и замахал руками, тут же подскачили Настурция и Джейн. 
Следующую неделю Тибидохская команда и невидимки тренировались вместе.
- Завтра матч, - сказал Соловей. – Так что попрошу всех хорошенько пообедать и выспаться.
Уже с вечера начали прибывать гости, то и дело сверкала гардарика. Тиштря, Калиостров и Бессмертник Кащеев должны были прибыть утром перед игрой. Гробыня и Таня собирались уже лечь спать, как дверь открылась, а на пороге стоял Валялкин, он был уставший, но такой счастливый. Гротти спрыгнула с кровати и обняла его так крепко, что он чуть не задохнулся. Всю ночь они гуляли по берегу и вернулись только под утро. Таня надела драконбольный комбинезон и спустилась вместе с Ванькой к завтраку. Когда они вошли в зал Двух Стихий, Пуппер и Бейбарсов чуть не захлебнулись соком, и за время завтрака ни слова не проронили, только оба раздраженно поглядывали на парочку, от чего Таня испытала особенное удовольствие. Гробыня, проходя мимо Бейбарсова, не удержалась и ляпнула:
- Парниша, закройте рот и слюни подотрите, а то потоп устроите. Ну, вот, и туфли мне забрызгали… - сказала она и, изобразив Лизон в припадке, добавила – ну всё я застрелюсь!
Некромаг посмотрел на неё взглядом, полным раздражения и ненависти, после чего встал из-за стола и ушел. Скажи она это в другое время, он бы просто съязвил в ответ. Но так как Склепова, дама без тормозов и язык у неё без костей, никто не удивился, неуместности её ляпа.  Об этом все, включая Таню, скоро забыли, так как вот-вот должна была начаться игра. Команды пошли в раздевалку, а Ванька направился на трибуну. Когда все гости собрались, команды вылетели на поле, и как всегда первым выступил неунывающий комментатор:
- Здравствуйте, дамы и господа, маги и магвочки, и прочая нежить, разумеется, к тебе Милюля, это не относится, - вовремя спохватился Ягун, почувствовав на себе взгляд Поклёпа.
- И так, представляю команду невидимок: номер первый – капитан Глинт, нападающий; номер второй О-Фея-Ли-Я (будем говорить Фэли), а то у меня голова болит, когда приходится её имя полностью произносить. Фэли – защищает ворота, без своей флейты она даже в душ не ходит, - у Ягуна затрещала жилетка, после чего он виновато посмотрел на Лоткову, - Катюш, не злись, я правда не проверял, это просто догадка.
Жилетка перестала трещать. И комментатор снова затарахтел в серебряный рупор:
- номер третий – Шейх Спиря - полузащита, влюблен в Склепову, за что не раз ловил от Гуннио «Гломус вломус», хотя наш Глом и без вломуса, очень быстро остудит его пыл. Принц Омлет – номер четвертый, ну что тут скажешь, даже в царской семье не без урода.
- ЯГУН!!! – прокричала Медузия, и комментатор чуть не свалился с пылесоса.
- Все я больше не язвлю, но вообще на правду не обижаются… Все! Товарищ, Горгонова, держите себя в руках! Номер пять – Гулькинд Нос, интересно как его дразнили в детстве, Нос играет в защите. Номер шесть – Трумэн Душ, номер семь – Адмирал Жульсон, нападение, порвет любого дракона, но только если тот впадет в спячку или в глубокий маразм и возомнит себя котом.  Номер восемь – Гурий Пуппер, - дальнейшие комментарии утонули в визгах фэнов. Когда вопли поутихли Ягун смог продолжить:
- номер девять – Бэд-Фэт-Рэт, атакующий полузащитник. И, наконец, номер десять Кэрилин Курло, предусмотрительно воздержусь от комментариев, скажу только, что Курло играет везде, как наша Ритка, но это уже другая история. Ворота невидимок дракон Кенг Кинг. Команду Тибидохса представлю покороче: Глеб Бейбарсов, новичок в команде, но не в спорте, летает на ступе; Демьян Горьянов - таран, пылесос «Буран»; Катя Лоткова – защита Гоярына; Семь-Пень-Дыр, даже слов нет; Рита-Шито-Крыто, Кузя Тузиков – на реактивном венике, Машка Феклищева на крокодиле; Я, ну самый обаятельный и привлекательный и т.д.; Лиза Зализина, часы с кусачей кукушкой; И ТАНЬКА ЛЕОПОЛЬДОВНА! УРА!!! Наши ворота – сам Гоярын, прошу любить и жаловать. 
И как только Ягун замолк, судьи дали свисток, выпустили мячи и драконов. Не теряя времени, Гоярын сразу погнался за Омлетом, не ожидавший этого Омлет растерялся и был проглочен, довольные ворота Тибидохса вернулись к Лотковой, и больше без разрешения не отлучались. Тут же затарахтел Баб-Ягун:
- Не может быть, Гоярын таки решил позавтракать и вместо ртути заказал омлетик, а мальчик-то растет! О, а вот развязалась борьба между Гроттер и Глинтом,  подлетает и Курло, борьба идет за одурительный мяч и он достается Таньке.
Тем временем, воспользовавшись, тем, что на него ни кто не смотрит, Бейбарсов захватил, чихательный мяч и уже несся к Кингу. Первым заметил Ягун, но, решив дождаться подходящего момента, промолчал. Зализина отвлекала Фэли.  Спиря пялился на Склепову, так что игра была ему, в общем-то, до лампочки. Но где же Пуппер, и когда никто не ожидал, ГП забросил перцовый мяч в пасть воротам Тибидохса. Послышался обиженный гул с трибун  Тибидохса и радостные вопли магфордцев.
- 5:0 в пользу невидимок, - сказал Ягун,  - но что это. Бейбарсов обходит защиту Кинга и забрасывает чихательный мяч, 5:2, Ура! Танька завладела таки мячом и что это она делает? ААААААааааа… мне заговоренный пас, отключаюсь.
Глинт было сунулся к мячу, но получил в нос и встретился с Ягге, по дороге в магпункт. Ягун поймал мяч и сам того, не ожидая, вместе с мячом был проглочен воротами соперника. Из желудка Кинга послышался довольный голос комментатора:
- 5:3, а я теперь как на курорте, температура внутри, как на раскаленной сковородке…
Зализина погналась за пламягасительным мячом и угадила в пасть Кенг Кинга, после одурительного мяча, он ловил и своих, и чужих, а мяч отскочил и попал в пасть Гоярына.
- 8:3, - сообщил, уже понявший, в чем дело внук Ягге, - давайте ребята! Я в Вас верю. Зализина, я тебе сказал, замолчи, я не вынесу истерик, аааа… спасите! «Пундус Храпундус», - и все стихло.
Тем временем, на поле была борьба за последний мяч, который уже был обнаружен, и вопрос состоял только в том, кто им завладеет. Мяч у Пуппера, но легкое движение тросточкой и мяч снова в свободном полете. Еще несколько минут полета, Курло с Демьяновым отправились в магпункт, с острым пищевым отравлением и головокружением. Мяч у Бейбарсова, пас Гроттер, обратно, пас Ритке, и гоооол! Со счетом 13:8 побеждает сборная Тибидохса, невидимки разбиты!  Соловей от радости чуть не поцеловал Милюлю, которая в принципе была не против, но наткнулся на буравчики Поклепа и пошел обниматься с Тарарахом, празднуя победу.
- Клепа, не злись, он же просто порадоваться хотел!
- Я его порадую!!!
- Клепа, ты мерзкий противный старикан, иди  и принеси мне селедки…
Таня встретилась с Ванькой, затем они вместе дождались, пока Ягуна вытащат из желудка Кинга. Вся толпа ринулась в зал Двух Стихий отмечать победу, а Невидимки, решили не дожидаясь утра покинуть остров. Разумеется, препятствовать им никто не стал. Старшеклассники  и магспиранты отмечали до утра, а потом решили утроить дискотеку на берегу океана, туда и отправились. Таня взяла Ваньку за руку и увела далеко от общей толпы, они провели этот вечер только вдвоём, наблюдая закат и рассвет, пили шампанское и не говорили не слова, для общения им не нужны были слова, достаточно лишь взгляда или жеста.
Глава 4. Праздник приходит в Тибидохс
Летели недели, у магспирантов продолжались экзамены. Валялкин вернулся к своим лешакам, зато Склепова так и не уехала, мотивируя это тем, что ей очень любопытно узнать, чем закончится история с артефактом… Постоянно готовясь к экзаменам, Таня снова забыла про кольцо Аида, и как ни в чем не бывало, продолжала жить своей жизнью.
После экзамена по нежитеведению, к Тане подошел Сарданапал, вид у него был крайне обеспокоенный.
- Тань, у меня не очень хорошая новость для тебя.
- В чём дело? Что-то случилось? – спросила Таня, хотя и так знала, что у неё прибавилось проблем.
- Да, Тань, из хранилища Магшества похитили «котел желаний», и они ни чего не смогли сделать.
- Значит у меня время только до сентября?
- В общем-то до Рождества. Ты только не бойся, мы его найдем и защитим тебя. Верь мне. Ладно?
Таня кивнула, потому что у неё ком в горле застрял, и поплелась на жилой этаж. Академик почувствовал её боль и так и остался смотреть ей в спину, пока она не скрылась из вида. Таня не знала, сколько времени она шла, на улице уже стемнело, а она все брела куда-то. По дороге ей встретились Поручик Ржевский и Недолеченая Дама, но Гротти не обратила на них никакого внимания. Сзади вдруг послышались шаги, и Таня очнулась от транса, в который её повергли слова главы Тибидохса. Позади неё стоял Бейбарсов. Ничего не говоря и ничего не объясняя, она кинулась на шею Глеба и расплакалась. Некромаг не просил объяснений и не говорил ни слова, а только обнял её и погладил по голове. Так прошло несколько минут, которые им показались вечностью. Таня вдруг перестала плакать, отодвинула Глеба, и, сказав «спасибо», побежала проч.
Когда она пришла в комнату, то обнаружила там Гробыню и Пипу, они, видя её состояние, не стали язвить или что-то говорить. Таня легла спать,  а остальные последовали её примеру.
Таня проспала до обеда, ночью ей снился странный сон, как-будто она идет ночью через кладбище, а на встречу идут Пипа со Склеповой с лопатами на перевес, а за ним Гломов и Бульон тащат открытый гроб, в котором сидит Бейбарсов и говорит «Татиана, my dear, мы завтра женимся не забудь», и кидает ей метлу Пуппера.  В дверь постучали и вошел Ягун с тарелкой пирожков.
- Ты бы хоть пообедала.  А по поводу слов Сарданапала, не бери в голову, а то мозги не куда девать будет. А если серьёзно, то у тебя есть я и Ванька, мы за тебя до последнего.
- Спасибо, - сказала Таня и съела пирог.
По прошествии нескольких недель Ягун прибежал и рассказал, что Тарарах видел, как ночью кто-то взял кровь у Гарпии и она даже не сопротивлялась, а напротив протянула лапу к ножу.
- Он говорит, что гарпии себя так не ведут… Я позвонил Ваньке, завтра он будет здесь.
- Спасибо тебе, большое.
Через пару часов в комнату вошла Склепова и картинно рухнула на гроб-кровать.
- И что на этот раз? – поинтересовалась Таня.
- Ой, сиротка, прям не знаю с чего начать…
- Попробуй с начала.
- Ну, понимаешь, у Глома в августе день рождения, так сказать, а он все время занят на работе, на Лысой Горе, вот я и подумала, может мы в Тыбысдохсе отметим? Только с преподами кто договорится, попроси Ягуна, а? Ну, для меня, плиз! – простонала Склепша, и с кровати сползла на колени.   
- Допустим, но приглашения, я больше развозить не поеду.
- Без базара. На вас с Ягуном преподы, а мы с Пипенцией займемся гостями, ок?
- Ладно, но ты будешь мне должна.
- По рукам.
Выйдя из комнаты, Татиана направилась в комнату Ягуна, подойдя к двери, она встала как вкопанная. О дверь, внутри комнаты, что-то разбилось. Прислушавшись, она поняла, что Ягун с Лотковой снова не поделили что-то. Через секунду дверь открылась, и сшибив Таню с ног, лопоухий комментатор выпрыгнул наружу, закрыв за собой дверь. В тот момент Лоткова запустила в него трубой от пылесоса, но угадила в дверной косяк. Ягун схватил Таню за руку и рванул подальше от Жилого Этажа.
- Что на этот раз? – запыхавшись, спросила Гроттерша, когда они остановились у библиотеки.
- У нас семейные разборки, тебе будет не интересно, мамочка моя бабуся, - важно произнес Ягун, проверяя на месте ли его локаторы.
- Тань, я все сделаю, и с бабусей поговорю.
- Ягун, перестань меня подзеркаливать, мамочка твоя бабуся! – разозлилась Таня, хотя сама не знала, как его об это попросить.
- Любопытство, хуже алкоголя, оно вообще не лечится. Прости!
Через час стенаний в магпункте, Ягге пообещала внуку, что поговорит с учителями, только бы он отстал. Уже через два часа, Ягун примчался к Склеповой и сказал, что они с ним не расплатятся и в знак благодарности, он будет тамадой, только так и ни как иначе. Ну в общем-то никто и не возражал.
***
Уже через две недели Танька, Ваня, Катя, Ягун, Склепова, Бульон и Пипенция, стояли на стене и встречали гостей, то и дело прибывавших через Гардарику. Потом присоединился Ржевский, его жена и хор привидений. Сначала прибыли Семь-Пень-Дыр, Пупсикова и Попугаева, Жикин и Ритка Шито-Крыто. За ними более занятые Шурасик, Свеколт и Абатникова, а потом подтянулись и все остальные. Именинник прибыл последним. По уже сложившемуся обычаю, гостям разрешили находиться в замке трое суток. Зал Двух Стихий был одет в праздничное одеяние, в центре зала на высоком табурете стоял огромный торт, размерами чуть больше Гуни, в который с трудом запихнули Склепову в купальнике. В конце-концов, она сдалась и залезла туда, так думало большинство гостей, но не тут-то было, вылезла она из торта, поздравила Глома, а потом закидала гостей кусками этого же торта…
Первые сутки они упивались вином, пивом и шампанским. Ягун был отличным тамадой, но к утру всем надоел, за что его и окунули головой в фонтан, в котором периодически обитала арестантка Милюля «Куда вы меня тащите, мамочка моя бабуся?» - орал внук Ягге пока не охрип. Вот и в этот раз русалка была там. На вопрос за что теперь, она пояснила, что под луной ела рыбку с водяным, ну и Клёпа таки её спалил за этим занятием.
- А тебя за что, болтливый ты наш?
- Вот за это, - сказал комментатор и поплелся обратно, мстить своим обидчикам, решив заболтать их до смерти.
Трое суток шло непрерывное веселье, Глом был настолько рад, что расцеловал Пельменника, а потом сам же за это ему врезал. В общем, праздник прошел удачно, уезжать никому не хотелось, но поскольку должны были привезти новичков, требовалось освободить комнаты.
Глава 5. В ожидании смерти
12 сентября приближалось неумолимо быстро. Таня было забывшая о предсказании Сарданапала, вспомнила об этом только восьмого вечером, когда увидела, пролетавшую за окном гарпию. Гроттер натянула джинсы и свитер, а затем отправилась в комнату к Валялкину, к счастью он был у себя.
- Вань, можно я с тобой останусь?
- Конечно заходи, я сам к тебе собирался пойти. Как ты?
- Нормально, пообещай, что не оставишь меня одну…
- Я клянусь, - произнес Ванька и только собрался её поцеловать, как вошли Ягун и Глеб. Ягун нес тарелку с пирожными и графин сока, а Бейбарсов поигрывал тросточкой.
- Глеб, уходи! – Сказала Таня.
- Не надо, Тань, все хорошо. Он должен быть здесь, он так же, как и мы хочет тебя защитить, - сказал Ванька. Глеб кивнул ему и сел рядом.
Три ночи они сидели в тишине и охраняли девушку, и вот наступило 12 сентября, такое, неизбежное. Сарданапал заблокировал Гардарику еще неделю назад, но они с Меди дважды все перепроверили. И вот уже они не вчетвером, а вместе с преподавателями сидят в зале двух стихий и ждут. Прошло уже много времени  и все начали сомневаться в  том, что артефакты похищали для Чумы. Таня заснула в объятиях Ваньки и не заметила, как кто-то полз по её одежде. Она вскочила на ноги и вскрикнула от боли, и на пол рядом с её ногой упал серебряный скорпион, но в этот раз он не впрыснул яд с помощью укуса, а выпил её кровь. Когда преподаватели разобрались что к чему, скорпион уже исчез. Таня заплакала, она уже поняла, что это значит и что она обречена. Все молчали и не могли ни чего сказать, они поздно осознали свою ошибку, ведь все ждали человека…
***
Теперь для воскрешения уже были собраны все ингредиенты, и осталось лишь дождаться Рождества. Время шло неумолимо, Таня чувствовала, что опасность все ближе, да еще и Готфрид не так давно подошел к Сарданапала и сказал, что нежить оживилась и собирается стаями, нападает из-за угла и циклопы уже не справляются.
Таня все реже оставалась одна. Выпал первый снег. Она стояла у окна, а рядом с ней стоял Ягун и, как не странно, не мог ничего сказать. Просто стоял рядом и держал её за руку. А вот и смена караула. Ванька подошел к Тане и обнял её, затем кивнул Ягуну, говоря, таким образом, спасибо. Они стояли так, очень долго не говоря не слова.
- Тань, тебе надо поесть, - вдруг сказала, вышедшая из комнаты Катя.
- Да, - ответила Таня.
Когда собралась вся компания, они направились на ужин.
До Рождества оставалось 10 дней. Школу украсили яркими гирляндами, елками, летали искусственные снежинки, а так же разные крошечные существа, похожие на фей и гномов, лесных нимф и т.д. Настроение все же не было праздничным из-за приближающейся беды.
На празднование Нового года прилетело много гостей, закатили вечеринку, и гуляли почти четыре дня. Были фейерверки, подарки, праздничный салют, гостей вместо президента, поздравляли Сарданапал и Ягун. Последний, как всегда, был вне конкуренции.
***   
Последние четыре дня до Рождественской ночи прошли в осадном положении. Гостей, за исключение Шурасика, Свеколт, Абатниковой и Валялкина попросили покинуть Буян. Начиная с сентября и до последнего дня преподаватели, циклопы и магспиранты обшаривали каждый уголок и закоулок острова и школы, но не нашли не похищенных артефактов, не подозрительных людей или существ. 7 января днем все находились в кабинете Сарданапала, а именно преподаватели, Таня, оставшиеся на Буяне гости, Ягге с внуком и Склепова с Пипой. Они сидели в полной тишине и ждали, за Таней никто не пришел, видимо Чума хотела убить её сама  и по возможности получить её тело. Время уже подходило к полуночи, как вдруг Ванька и Ягун вскочили на ноги и сорвались с места. Их остановил Сарданапал и спросил в чём дело. Валялкин понял, где все это время прятался тот, кто похищал артефакты,  а Ягун, как всегда подзеркалил. Все побежали в подвалы Тибидохса. Когда они прибежали в небольшой зал сбоку от Жутких Ворот, нашли там Лигула, который уже выливал кровь в котел и собирался всыпать туда лепестки Зимнего цветка.
- Стой, - крикнул Ванька. Не ожидавший этого карлик, пролил кровь мимо котла, и рассвирепел.
- Мамочка моя бабуся, он еще и скалится… Ха-ха… - разошелся Ягун.
Преподаватели окружили Лигула, а Глеб защищал Таню, так как карлику снова понадобилась её кровь. Гроттер, слышался всё приближающийся смех Чумы, и она уже видела её призрачный силуэт. Тогда Ванька выхватил у Глеба бамбуковую трость с наконечником из коллекции Мамзелькиной и ударил им Лигула в грудь. С диким воплем карлик упал на землю и забился. Потом появилось что-то черное и унесло и его и Чумиху в Тартар. Открыв глаза, Таня увидела, что все закончилось, и обняла Ваньку. Он снова спас её. Артефакты были уничтожены, академик старался уничтожать все, что могло когда-либо помочь ЧдТ вернуться, тем самым давал Тане надежду на то, что хоть один год её жизни она проведет без злоключений.
Глава 6. Заключение
Таня с Ванькой лежали, обнявшись на побережье, океан приятно ласкал ступни, а солнышко пригревало, но не обжигало.
- Когда же ты перестанешь влипать в странные истории? – спросил Иван с сарказмом.
- А тебе, что надоело меня спасать?
- Нет. Я всегда буду рядом, чтобы тебя спасти, но и моих сил может быть не достаточно, ты же понимаешь?
- Да, прости, я постараюсь больше не искать приключений, вот только, вся беда в том, что они сами меня находят. И чем их больше, тем больше я хочу к тебе в глушь, чтобы меня никто не нашёл.
- Так в чём проблема поедем?!
- Вань, пойми меня правильно, я хочу закончить магспирантуру, а потом приеду к тебе лечить лешаков.
Таня поцеловала своего любимого и больше они не разговаривали, а просто наслаждались друг другом и упивались любовью и счастьем.

0

2

круто. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/22.gif

0

3

Мамуль....ты извини,но меня бесит пейринг ТГ/ВВ.... http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/12.gif 
А так всё круто!!!!!http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/29.gif

0

4

Да говорю ж мне тогда лет 10 всего было, но ради тебя можу удалить))

0

5

Анна Склепова написал(а):

Да говорю ж мне тогда лет 10 всего было, но ради тебя можу удалить))

Неть!Ты что!Не удаляй!!!!

0

6

Отпад =)

0


Вы здесь » Детки с острова Буян » Наше творчество » фанфики по Тане Гроттер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно